买仪器,比价格,我们都在ai1718.com!
联系电话
SimpliFiber ® Pro光功率计和光纤测试工具包 SimpliFiber ® Pro光功率计和光纤测试工具包

美国FLUKE(福禄克) SimpliFiber ® Pro光功率计和光纤测试工具包

买仪器,比价格,我们都在ai1718.com!
商品编号:86921
型      号:SimpliFiber ® Pro光功率计和光纤测试工具包
品      牌:美国FLUKE(福禄克)
库      存:4-6周
联系方式: 15801367105 010-68940148-803
在线解答: 价格咨询 技术咨询 维修咨询
立即咨询
美国FLUKE(福禄克)
美国FLUKE(福禄克)

福禄克(Fluke)公司是世界电子测试工具生产、分销和服务的领导者。福禄克公司于1948年成立,作为丹纳赫集团的全资子公司,福禄克是一个跨国公司,总部设在美国华盛顿州的埃弗里德市,工厂分别设在美国、英国,荷兰和中国。销售和服务分公司遍布欧洲、北美、南美、亚洲和澳大利亚。福禄...[查看更多]

浏览过此产品的用户最终购买了
美国Fluke SimpliFiber ® Pro光功率计和光纤测试工具包由爱仪器仪表网专业代理,本产品具有省时功能,而且简单易用,是市场上最好的第一线光纤测试工具包。现在热卖中,如需购买,可通过ai1718.com的客服热线联系我们!


产品简介:
•SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试工具包中包括了,光纤布线系统检验和故障排除、损耗和功率等级测量,以及连接器端面检测和清洁所需的所有工具
•除了诸如 CheckActive™、 FindFiber™ 和最小/最大功能之外,更换到流行的 SimpliFiber 系列,这些新一代的光纤损耗测试工具包具备行业领先功能,例如:双波长测试和自动波长检测
•这些功能不仅技术先进,而且简单易用,可以减少测试时间,同时,SimpliFiber Pro 确实是市场上最好的第一线光纤测试工具包
•光纤损失测试器具有省时功能,而且简单易用
•从各种工具包中选出,符合您的光纤检验、检查和清洁需要的工具包配置
•当今的高带宽驻地网络对可靠光纤基础设施的信赖性很强
•为最大程度减少网络停机时间 ,对光纤布线的适当安装和维护尤为必要。无论是否需要基本光纤检验功能、高级故障排除和检测或记录损耗和功率测量
•Fluke Networks 的 SimpliFiber® Pro 光功率计和光纤测试工具包都是能满足您需要的最佳第一线光纤仪器


产品特点:
•单一端口和双波长功能将测试时间加快了一倍,而且无需再将两次波长测量结果记录到一条记录中
•附加的 1490 和 1625 nm 波长扩大了产品的应用范围
•当检测到实时光纤时,CheckActive™ 功能会发出可听音并显示图标,无段再进行测量
•使用 FindFiber™ 远程标识,个人可快速识别电缆连接或路线(对接线板尤其有用),无须多个技术人员同时位于光纤链路的各端进行颜色组合匹配
•最小/最大功能可自动实现,对间歇性电源波动的准确跟踪
•大型的内部存储器会保存1000 结果,以此确保实现连续测试和记录
•使用 LinkWare 电缆测试管理软件,可帮助您分析测试结果并创建专业的测试报告
•多种工具包配置可满足“第一线”光纤处理需要,包括光纤检验、检测和清洁 - 全部包括在专业、耐用的便携包中
环境规格
操作温度 -10º C 到 50º C
贮存温度 -20º C 到 50º C
工作湿度
  • 95% (10º C 到 35º C) 非冷凝
  • 75% (35º C 到 40º C) 非冷凝
  • 未控制<º10 C
EMI、RFI 和 EMC 符合标准1

1 符合相关的欧盟指令;符合相关的澳大利亚标准; 由加拿大标准协会列出; 符合 21CFR.1040.10、11 和 EN60825-1,2:2007(1 类,危险等级 1)

光功率计
探测器类型 InGaAs
校准波长 850 nm、1300 nm、1310 nm、1490 nm、1550 nm 和 1625 nm
测量范围
  • +10 到 -52 dBm (850 nm)
  • +10 到 -60 dBm (1300、1310、1490、1550 和 1625 nm)
功率测量线性
  • ±0.2 dB (850 nm)1
  • ±0.1 dB (1300、1310、1490、1550、1625 nm)2
功率测量的不确定性3 ±0.25 dB
显示分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
自动双倍波长切换
功率显示设备 dBm、mW、μW
自动波长检测
数据存储 1000 记录,每条记录包含多个波长
外部接口 USB, 2.0 全速
光纤连接器 可拆卸适配器、SC 适配器用作默认适配器,可选适配器包括 LC 和 ST
显示更新率 每秒读取 1 次
参考 各个波长的独立装置
FindFiber 标识检测
供电要求 2 AA 碱性电池
电池寿命4 > 50 小时(典型)
自动断电 10、20、30 或 60 分钟(用户可以禁用)
低电量警告 是,低电池图标闪烁
大小 (L x W x H) 6.4 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸 (16.5 cm x 8.0.cm x 3.9 cm)
重量 11.5 盎司 (325 克)

1 适用于 850nm、±0.2 dB 适用于 0 至 -45 dBm 的功率、 ±0.25 dB 适用于 < -45 dBm 的功率
2 ±0.1dB 适用于 0 至 -55 dBm 的功率、±0.2 dB 适用于 > 0 dBm 和 < -55 dBm 的功率
3 23°C ±2°C, 功率等级 -20dBm, 连续波,62.5/125µm 多模波长,9/125 µm 1310,1490、1550 和 1625 nm;添加 0.1 dB 用于 1625 nm,
4 用于被测的功率等级 0 dBm 或以下,电池寿命取决于电池的使用条件和电池类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

多模光源
发射器类型 LED
中心波长 850 nm、1300 nm
波长准确度
  • 850 nm :+30/- 10 nm
  • 1300 nm :+/- 20 nm
谱宽 (FWHM)
  • 850 nm :50 nm(典型)
  • 1300 nm :135 nm(典型)
最小输出功率 850/1300 nm:³  -20 dBm
功率输出稳定性1 ±0.1 dB 超过 8 小时
自动双倍波长切换 是,可以由用户启用/禁用。
光纤输出连接器 固定 SC
FindFiber 代码生成 是,标识 1 时固定。
模式 CW,2 kHz 已调制,自动波长
供电要求 2 AA 碱性电池。
电池寿命2 40 小时(典型)
自动断电 30 分钟(用户可以禁用)
低电量警告 是, LED 闪烁。
大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
重量 1.8 盎司 (g)278

1 23° C ± 2° C,5 分钟预热之后
2 在自动波长模式,电池寿命取决于电池的使用条件和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

单模光源
发射器类型 1310 nm/1550 nm:双 FP 激光器
1490 nm/1625 nm:双 DFB 激光器
中心波长
  • 1310 nm :±20 nm
  • 1550 nm :±30 nm
  • 1490 nm :±3 nm
  • 1625 nm :±5 nm
波长准确度
  • 1310 nm :+/- 20 nm
  • 1550 nm :+/- 30 nm
谱宽 (RMS)
  • 1310 nm :2 nm(最大)
  • 1550 nm :3 nm(最大)
  • 1490 nm/1625 nm:1 nm(最大)
最小输出功率 1310/1550 nm ≥ -7dBm(典型)
1490 nm/1625 nm:≥ -3 dBm(典型)
功率输出稳定性1 ±0.25 dB 超过 8 小时
自动双倍波长切换 是,可以由用户启用/禁用。
光纤连接器 固定 SC
启动条件 9/125 μm 光纤
FindFiber 代码生成 1310/1550 光源在标识 2 时固定
1490 nm/1625 nm 在标识 3 时固定。
模式 CW,2 kHz 已调制,自动波长
供电要求 2 AA 碱性电池
电池寿命2 30 小时(典型)
自动断电 30 分钟(可以由用户启用或禁用)
低电量警告 LED 闪烁。
大小 (L x W x H) 5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸 (14.2 cm x 8.1 cm x 4.1cm)
重量 9.8 盎司 (278 克)

1 23° C ± 2° C,5 分钟预热之后
2 在自动波长模式,电池寿命取决于电池的使用条件和类型。Fluke Networks 推荐使用碱性电池。

FindFiber 光源规格
发射器类型 激光
光源连接器 固定 SC
FindFiber 代码生成 1 至 8。默认是 3。
通电/低电量指示 LED
供电要求 2 AA 碱性电池
电池寿命 > 80 小时(典型)
自动断电 30 分钟
低电量警告 LED 闪烁。
大小 (L x W x H) 7.1 英寸 x 1.3 英寸 x 1.0 英寸(17.9 厘米 x 3.2 厘米 x2.5 厘米)
重量 4.4 盎司 (g)125
安全 满足 1 级 CDRH

型号/名称 说明
SFSINGLEMODE2 SimpliFiber Pro 单模 1490/1625 激光光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。
SFPOWERMETER SimpliFiber Pro 光功率计;包括 SC 适配器。
SFMULTIMODESOURCE SimpliFiber Pro 多模 850/1300 光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。
SFSINGLEMODESOURCE SimpliFiber Pro 单模 1310/1550 激光光源。固定 SC 端口(使用单独购买的混合测试参考导线附件,可提供 ST 和 LC 测试功能)包括 FindFiberTM 光源功能。

套件

型号/名称 说明
FTK2100 单模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、两个单模光源(1310/1550 和 1490/1625 nm)、便携包和 SC 电表适配器。
CIQ-FTKSFP 铜和光纤技术人员工具包 - 包括 CableIQ (CIQ-KIT) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纤测试工具包。 
MS2-FTK 铜和光纤基础技术人员工具包 - 包括 MicroScanner (MS2-100) 和 SimpliFiber Pro (FTK1000) 光纤测试工具包。
FTK450 完整的光纤检验工具包(配 FT500 FiberInspector Mini)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、1310/1550 单模源、 VisiFault VFL、FT500 FiberInspector Mini、两个 (2) FindFiber 远程标识源和便携包;SC、ST 和 LC 功率计适配器和 NFC-KIT-BOX 光纤清洁工具包。
FTK1350 多模光纤检验工具包(配 FT500 FiberInspector Mini)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FT500 FiberInspector Mini、FindFiber 远程标识源和便携包;SC、ST 和 LC 电表适配器。
FTK1300 多模光纤检验工具包(配 FT120 FiberViewer)– 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、VisiFault VFL、FT120 FiberViewer、FindFiber 远程标识源和便携包;SC、ST 和 LC 电表适配器。
FTK1000 多模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、850/1300 多模源、便携包和 SC 电表适配器。
FTK2000 单模光纤检验工具包 - 包括 SimpliFiber Pro 光功率计、1310/1550 单模源、便携包和 SC 电表适配器。

零配件

型号/名称 说明
NFK1-EFLC-SC 一个 62.5 µm SC/SC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
NFK1-EFLC-LC 一个 62.5 µm SC/LC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
NFK2-EFLC-SC 一个 50 µm SC/SC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
NFK2-EFLC-LC 一个 50 µm SC/LC 环型通量发射控制器(DTX 需要两个)
FINDFIBER 一 (1) 个 FindFiber 远程标识源。
FINDFIBER-6 一套六个 (6) FindFiber 远程标识源
FT500 FiberInspector Mini 视频显微镜 - 包括光纤探头和显示屏、交流电源适配器/电池充电器、探头适配器接头(ST、SC 和通用 2.5mm 跳线接头) 以及软携包)
FT525 FiberInspector Mini 清洁工具包 - 包括 FiberInspector Mini;成套清洁物品(清洁块、十张清洁卡、溶剂笔、2.5mm 端口清洁棉签和 1.25mm 端口清洁棉签)和软携包。
FT120 光纤显微镜 - 200 倍放大,配 2.5mm 通用适配器
FT140 光纤显微镜 - 400 倍放大,配 2.5mm 通用适配器
NFC-Kit-Box 光纤清洁工具包 - 包括带棉布的清洁块、五张带密封清洁区的清洁卡、溶剂笔和 2.5mm 端口清洁棉签。
NFC-Kit-Case 光纤清洁工具包 - 包括带棉布的清洁块、十张带密封清洁区的清洁卡、溶剂笔和 2.5mm 端口清洁棉签和 1.25mm 端口清洁棉签,全部装在一个耐用的便携包中。
NFK1-SMPLX-SC 62.5 uM 单工测试参考电线套件 (SC/SC x) 2; 独特的专利防损坏端面
NFK1-SMPLX-LC 62.5 uM 单工测试参考电线套件 (SC/LC、LC/LC) ; 独特的专利防损坏端面
NFK1-SMPLX-ST 62.5 uM 单工测试参考电线套件 (SC/ST、ST/ST) ; 独特的专利防损坏端面
NFK2-SMPLX-SC 50 uM 单工测试参考电线套件 (SC/SC x) 2; 独特的专利防损坏端面
NFK2-SMPLX-LC 50 uM 单工测试参考电线套件 (SC/LC、LC/LC) ; 独特的专利防损坏端面
NFK2-SMPLX-ST 50 uM 单工测试参考电线套件 (SC/ST、ST/ST) ; 独特的专利防损坏端面
NFK3-SMPLX-SC 单工测试参考电线套件 (SC/SC x 2) ; 特殊专利防损端面
NFK3-SMPLX-LC 单工测试参考电线套件 (SC/LC、LC/LC) ; 特殊专利防损端面
NFK3-SMPLX-ST 单工测试参考电线套件 (SC/ST、ST/ST) ; 特殊专利防损端面
NFM110 用于 FiberInspector Mini 一套附件尖端(LC、FC 和 1.25mm 通用型)
NFM115 用于 FiberInspector Mini 一套附件尖端(可替换 SC、ST 和 2.5 随附 LC、FC 的通用尖端,以及 1.25mm 通用型) 
NFA-SC-SINGLE SC 可互换适配器
NFA-LC-SINGLE LC 可互换适配器
NFA-ST-SINGLE ST 可互换适配器
NFA-FC-SINGLE FC 可互换适配器

支持

型号/名称 说明
GLD-FTK 对于以下型号的 SimpliFiber Pro 光纤测试工具包,提供为期 1 年的金牌支持:FTK2000、FTK1450、FTK1350、FTK1300 和 FTK1000
我们是这样为您服务的
  • 1、技术沟通,初步判断问题 电话与客户进行初步沟通、了解并初步判断仪器
    所出现的故障问题。
  • 2、签订维修协议 由我公司向客户发送仪器维修协议,客户需如实
    填写内容并回传以便我司对仪器做进一步判断。
  • 3、客户邮寄仪器 客户可按照我司地址邮寄仪器,并将快递单拍、
    照发送至您的专属客服进行备案。
  • 4、详细诊断机器故障 我司收到邮寄仪器后会对邮寄的仪器进行拍照、
    并开箱检验,对仪器做进一步故障判断。
  • 5、支付维修费用 如客户仪器在保修期内,我司不收取任何维修费,
    如客户仪器在保修期外,我司会适当收取维修费。
  • 6、邮寄仪器给客户 我司将维修好的仪器按客户地址进行拍照并邮寄,自此
    虽维修协议终止,但我司将提供终身免费答疑及技术指导。

专业从事仪器仪表检修9年,部分可提供服务的产品型号如下:

Testo 340 烟气分析仪 Testo350 烟气分析仪 Optima7 烟气分析仪 Nova plus 烟气分析仪 Vario plus 烟气分析仪 MGA5 红外烟气分析仪
MGA5+ 红外烟气分析仪 E5500 烟气分析仪 E8500烟气分析仪 E4500烟气分析仪 Chemist 900 红外烟气分析仪 KM940 烟气分析仪
KM950烟气分析仪 AUTO 5-1 烟气分析仪 Snooper mini 燃气泄露检测仪 Snooper PM4 燃气泄露检测仪 HS660燃气泄露检测仪 HS680 燃气泄露检测仪
HTV 甲醛检测仪 HTV-M甲醛检测仪 TVOC 检测仪维修 AT1121 辐射检测仪 AT1123 辐射检测仪 AT1103M 辐射检测仪
AT1125辐射检测仪 AT1117m辐射检测仪 PM1208 腕式辐射检测仪 Rad7 氡检测仪 BWLM-PLUS 氡子体检测仪 OD-01辐射检测仪
HDS-100GN辐射检测仪 5804/5804R 离心机 5810/5810R 离心机 5430/5430R 离心机 5702/5702R 离心机 5920R 离心机
Dustmate 粉尘仪 NBM550 电磁辐射分析仪 ELT400 电磁辐射分析仪 RD8000 管线定位仪 VLOC dm2 管线定位仪 Shaw 绍尔钻机
Tritex 5500测厚仪 >> 更多型号请咨询客服        

性价比推荐
友情链接:
正品保证 正品保证
七天包退 七天包退
好评如潮 好评如潮
闪电发货 闪电发货
权威荣誉 权威荣誉